LINKE startet optimistisch in den Wahlkampf

Oldenburg politisch bunter und sozialer machen! Mit diesem Ziel startet DIE LINKE Oldenburg/Ammerland in den Bundestagswahlkampf. Und wir werden kämpfen, um jede Stimme für den Wechsel. Für eine grundlegend andere Politik. Soziale Sicherheit und Gerechtigkeit, endlich ein Steuersystem, das die Reichen stärker zur Verantwortung zieht und die Rückkehr zu einer friedlichen Außenpolitik weiterlesen LINKE startet optimistisch in den Wahlkampf

Kreisvorstand

Auf der Jahreshauptversammlung im Februar 2017 haben die Mitglieder des Kreisverbandes Oldenburg/Ammerland ihren aktuellen Vorstand gewählt.

Die Vorstandsmitglieder sind:

Nishtiman Adris Hassu (n.hassu[at]gmx.de)
Tania Haji (tania.ha[at]outlook.de)
Christel Homann (christel-homann[at]t-online.de)
Silke Köhler (silke_koehler[at]posteo.de)
Amira Mohamed Ali (amira.m.ali[at]die-linke-oldenburg.de)
Angelika Noll (angelika.noll[at]uni-oldenburg.de)
Edgar Autenrieb (e.autenrieb[at]die-linke.bz)
Ulrich Glade (glade.ulrich[at]gmx.de)
Klaus Nielsen (klaus.nielsen[at]uni-oldenburg.de)
Dr. Holger Onken (holger.onken[at]t-online.de]
Haimo Stiemer (h.stiemer[at]die-linke-oldenburg.de)
Peter Weitzel (mail[at]peterweitzel.de)

E-Mail an alle Mitglieder des Kreisvorstandes schreiben: vorstand[at]die-linke-oldenburg.de 

Der Kreisvorstand trifft sich in der Regel jeden ersten und dritten Mittwoch im Monat um 19:00 im Büro in der Kaiserstr. 19.
Die Sitzungen sind Parteiöffentlich. Das heißt, jedes Parteimitglied kann dabei sein.
Für den genauen Termin bitte den Kalendereintrag ansehen.